ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
05.12.2022
16:01

Конфликт в сборной Бельгии вызвало интервью де Брейне

Конфликт между игроками сборной Бельгии произошел из-за интервью полузащитника Кевина де Брейне.

По данным The Athletic, во время одного из интервью выступающий за английский "Манчестер Сити" де Брейне заявил о том, что у Бельгии нет шансов выиграть чемпионат мира, поскольку игроки команды "слишком стары".

Эта цитата стала достоянием общественности, и партнеры по сборной Бельгии обиделись на де Брейне. Масла в огонь добавил защитник Ян Вертонген, сказавший после поражения от Марокко, что Бельгия не смогла забить, поскольку "нападающие старые".

Сам де Брейне утверждал, что эта цитата была вырвана из контекста, и он никого не хотел обидеть. В результате ему было некомфортно в сборной.

Бельгийцы в итоге не смогли выйти из группы и сенсационно выбыли из борьбы за трофей.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»