ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
05.12.2022
19:58

Пеле будет смотреть матч Бразилия - Южная Корея в больнице

Легендарный футболист Пеле, находящийся в больнице, сообщил, что будет смотреть матч между сборными Бразилии и Южной Кореи по телевизору.

Встреча между Бразилией и Южной Кореей начнется в понедельник в 22:00. "РГ" будет вести онлайн-трансляцию этого матча.

Пеле обратился к игрокам бразильской команды.

"В 1958 году, идя по улицам, я думал о том, чтобы выполнить обещание, которое я дал отцу. Знаю, что сейчас многие футболисты дали похожие обещания и тоже участвуют в первом чемпионате мира. Я буду смотреть игру в больнице и буду болеть за каждого из вас. Удачи", - написал Пеле в соцсетях.

82-летний трехкратный чемпион мира был госпитализирован 30 ноября. У него были диагностированы общий отек тела, сердечная недостаточность и спутанность сознания. В больнице сообщили о том, что врачи изучают результаты курса химиотерапии, который проходил легендарный футболист после операции по удалению опухоли толстой кишки более года назад.

По данным СМИ, организм Пеле перестал реагировать на химиотерапию, и ему оказывает паллиативная помощь.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»