ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
07.12.2022
11:14

Криштиану Роналду пожелал Пеле скорейшего выздоровления

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду выразил поддержку легендарному бразильскому футболисту Пеле, который находится в больнице.

На чемпионате мира в Катаре прошла уже не одна акция в поддержку трехкратного чемпиона мира Пеле: в честь него подсвечивают небоскребы, здоровья 82-летнему королю футбола желают команды и болельщики.

После победы в 1/8 финала над Швейцарией Роналду высказал слова поддержки легенде.

"Выздоравливай скорее, Пеле. Нашему королю должно стать лучше. Это то, чего мы все хотим", - цитирует игрока Globo Esporte.

Пеле находится в больнице, где он проходит курс лечения. Ранее СМИ сообщили о том, что после обследования стало известно, что организм 82-летнего Пеле не реагирует на химиотерапию после операции по удалению опухоли в толстой кишке. У него также обнаружены опухоли в кишечнике, печени и легком.

Пеле - трехкратный чемпион мира, его признали лучшим футболистом XX века.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»