ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
08.12.2022
16:17

Новым главным тренером сборной Испании станет Луис де ла Фуэнте

Федерация футбола Испании выбрала нового главного тренера для национальной команды, которую в четверг покинул Луис Энрике. Его сменит на этом посту Луис де ла Фуэнте, ранее работавший с юношескими и молодежными сборными Испании.

Tiziana FABI / AFP

Окончательно он станет главным тренером после того, как кандидатуру одобрят на совете директоров Федерации футбола Испании, который состоится в понедельник.

Де ла Фуэнте приводил юношескую и молодежную сборные к победам на чемпионатах Европы, а олимпийская сборная под его руководством стала серебряным призером Олимпиады в Токио.

Если его кандидатуру утвердят, то дебют на новом посту состоится уже в марте, когда сборная Испании сыграет матчи отборочного турнира Евро-2026 против Норвегии и Шотландии.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»