ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия

Лидеры сборной Бразилии по-разному "отметили" вылет с ЧМ-2022

Для сборной Бразилии чемпионат мира закончился поражением от хорватов в четвертьфинале. Собрав вещи и проводив Тите с поста главного тренера команды, южноамериканцы отправились на небольшой отдых - кто в Европу, а кто на родину в Бразилию.

Неймар заявил, что не исключает варианта, при котором он "однажды" вернется в сборную Бразилии.
Неймар заявил, что не исключает варианта, при котором он "однажды" вернется в сборную Бразилии. / Richard Heathcote

Самый звездный игрок из состава "селесао" - Неймар, который рыдал на поле, а затем написал в своей социальной сети душераздирающий текст о том, что он находится в психологической яме, видимо, быстро утешился.

Прилетев в Сан-Паулу, Неймар отправился в гости к своей сестре Рафаэлле, где устроил шумную вечеринку с участием своего партнера по сборной форварда Антони, а также чемпиона мира по серфингу Габриэля Медины и культовых рэперов. Гулянка продолжалась всю ночь. Гости танцевали, активно употребляли спиртное, и никто не вспоминал о крахе футболистов в Катаре. К несчастью для тусовщиков, один из гостей, не подумав о последствиях, выложил несколько фотографий с мероприятия, что вызвало волну недовольства у простых бразильцев. Неймара поклонники пятикратных чемпионов мира назвали обманщиком и посоветовали убираться обратно в Европу.

А вот другой яркий игрок сборной - Ришарлисон, который отличился на чемпионате мира трижды, представил на суд общественности новую массивную татуировку на спине.

На ней изображены "Зубастик" Роналдо, Неймар и сам Ришарлисон. На эту троицу смотрит держащий мяч мальчик из фавелы в футболке Ришарлисона.

Над всей этой композицией размещен кусок бразильского флага и цитата короля футбола Пеле: "Вы заставили Бразилию улыбнуться!"

Лидер сборной Бразилии Неймар недолго горевал и по прилету в Сан-Паулу из Катара устроил шумную вечеринку с друзьями

А вот голкипер бразильцев Алисон прямо сообщил журналистам, что после того как он уехал из Катара, то его результаты чемпионата мира перестали интересовать:

- Лучше пойти выпить пива и пообщаться с друзьями, чем в очередной раз переживать неудачу. Хочу поскорей забыть о том, что произошло.

Но если нынешние звезды ЧМ-2022 из своей жизни уже вычеркнули, то ветераны к футболу относятся более серьезно, что доказали Роналдиньо и Пеле.

Лучший футболист мира по версии ФИФА в 2004 и 2005 годах Роналдиньо неожиданно для многих появился в Дохе на полуфинальном матче с участием сборной Аргентины.

В компании с экс-звездой были замечены его партнеры Кафу, Дида, Роберто Карлос и Роналдо. После матча, в котором бразильцы активно болели за Аргентину, состоялась фотосессия. Затем, 42-летний Роналдиньо рассказал, кого считает достойным Кубка мира:

- Я с моими друзьями ставим на Аргентину!

Ну и, конечно, не остался в стороне от решающих поединков 82-летний король футбола Пеле.

Находящийся на лечении в клинике доктора Эйнштейна в Сан-Паулу Пеле сообщил, что смотрел матч и с участием Аргентины вместе с дочерьми и болел за них!

"Между Бразилией и Аргентиной есть соперничество. Оно было, есть и будет, но папа сказал, что Месси заслужил победу, как и его команда. Кубок мира должен быть в Южной Америке. Это слова Пеле", - сообщила его дочь Кели Насименто.

Тем временем

Вместо ушедшего с поста главного тренера сборной Бразилии Тите эту должность могут предложить... Зинедину Зидану! По информации бразильских СМИ, после того как Франция вышла в финал, федерация футбола этой страны решила дать Дидье Дешаму возможность поработать с командой и на Евро-2024. А вот Зидан, полтора года отказывавшийся от контрактов, скоро намерен прибыть в Бразилию для консультаций.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»