ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия

Путин рассказал, как смотрел победный для Аргентины футбольный матч и поздравлял коллегу

После российско-белорусских переговоров в Минске лидерам стран задали неожиданный вопрос о чемпионате мира по футболу, и в частности о финальном матче. Президент РФ Владимир Путин рассказал, что смотрел матч со второй половины и потом не удержался от звонка аргентинскому коллеге Альберто Фернандесу.

Напомним, что Аргентина в серии пенальти обыграла Францию и в третий раз завоевала трофей.

Владимир Путин сообщил, что смотрел второю половину - с того момента, как счет уже был 2:2. А после того, как завершилось дополнительное время, "не смог удержаться от того, чтобы не позвонить президенту, поздравить его". "Я знаю, что Аргентина - футбольная страна, люди очень трепетно относятся к этому, любят своих игроков, в том числе ведущих, и думают, что они заслужили эту победу", - добавил Путин.

В воскресенье пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин позвонил лидеру Аргентины и поздравил с победой сборной его страны. Фернандес, как сообщалось, поблагодарил российского коллегу. "Пусть радость, которая объединяет сегодня Аргентину со столькими народами мира, послужит примером - наше общество нуждается в единстве и мире", - написал он в соцсетях.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»