2 – 5 ИЮНЯ 2021
Скрольте вниз
19.03.202113:43

Руководство ВОЗ примет очное участие в ПМЭФ-2021

Владимир Астапкович / РИА Новости

Представители Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге, глава Европейского регионального бюро ВОЗ, и Мелита Вуйнович, глава офиса ВОЗ в России примут участие в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет со 2 по 5 июня. Об этом сообщается на портале Росконгресса.

Соответствующее подтверждение получено оргкомитетом ПМЭФ. Ожидается, что Ханс Клюге выступит с докладом в рамках деловой программы ПМЭФ-2021. "Тема здравоохранения прочно вошла в деловую повестку Петербургского международного экономического форума как полноценное, самостоятельное социальное направление. С 2019 года тематические мероприятия "Здорового общества" проходят на всех площадках Фонда Росконгресс, а 2020 год не стал исключением: эксперты ВОЗ регулярно принимали участие в онлайн-сессиях, инициируемых Фондом. Безусловно, постоянная вовлеченность и участие руководства Всемирной организации здравоохранения на столь крупных международных мероприятиях - это возможность представить опыт по борьбе с пандемией, проанализировать наиболее эффективные меры, которые были предприняты во всемирной системе здравоохранения", - отметил советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета Петербургского международного экономического форума Антон Кобяков.

Согласно последним прогнозам Всемирной организации здравоохранения, пандемия коронавируса завершится в начале 2022 года. Глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге ранее заявил, что худший сценарий позади и к 2022 году отпадет необходимость в ограничениях. Оргкомитет ПМЭФ приложит все усилия для проведения мероприятия с учетом мер безопасности по предупреждению распространения коронавируса. Эти меры тщательно проработаны с Роспотребнадзором с учетом требований ВОЗ.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2021

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнер проекта