2 – 5 ИЮНЯ 2021
Скрольте вниз
02.06.202113:20

В Минздраве рассказали о переломе в ситуации с коронавирусом в России

Ситуация с COVID-19 в России находится на переломе, в том числе благодаря вакцинации. Об этом заявил замминистра здравоохранения Олег Гриднев на Петербургском международном экономическом форуме.

"Безусловно, мы сейчас находимся на переломе пандемии, и, естественно, на это сыграло не только умение лечить это заболевание, но и возможность его профилактировать, и основным видом профилактики является вакцинация", - цитирует его РИА Новости.

По словам Гриднева, все четыре зарегистрированных в России вакцины имеют очень высокую эффективность.

В России на сегодняшний день зарегистрированы четыре отечественные вакцины от COVID-19: векторные "Спутник V" и "Спутник Лайт" Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи министерства здравоохранения РФ; пептидная "ЭпиВакКорона", разработанная государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора; цельновирионный "КовиВак" Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М.П. Чумакова Российской академии наук.

ПМЭФ-2021, организованный Фондом Росконгресс, проходит в Петербурге со 2 по 5 июня. Главная тема форума - "Снова вместе. Экономика новой реальности".

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2021

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнер проекта