2 – 5 ИЮНЯ 2021
Скрольте вниз
04.06.202112:00

На ПМЭФ рассказали о сотрудничестве России и Германии

Цифровизация экономики и вопросы сохранения климата имеют наивысший потенциал в программе сотрудничества России и Германии. К такому выводу пришли участники бизнес-диалога двух стран на Петербургском экономическом форуме.

"Необходимым условием развития российско-германский отношений является взаимная заинтересованность и доверие", - подчеркнули участники дискуссии председатель наблюдательного совета Knorr-Bremse Клаус Мангольд и председатель совета директоров ПАО "Северсталь" Алексей Мордашов.

Геополитическая нестабильность и отсутствие единой методологии при расчете негативного вклада, который осуществляет то или иное предприятие при производстве соответствующей продукции, являются основными проблемами в энергетической сфере. Необходимо направить усилие на их устранение в реализации проекта "Северный поток - 2". "Мы должны посмотреть в будущем так, чтобы газ оставался и играл еще свою роль, и какую роль он будет играть в этом переходном периоде, и так, чтобы мы все-таки добились этого устойчивого развития", - заявил Клаус Мангольд. Также прозвучали призывы консолидировать усилия двух стран в направлении водородной энергетики.

"У нас много шансов есть с вами: мы говорили о водороде, мы можем говорить о газе, действительно, это будет устойчивое снабжение энергией, мы можем говорить о гармонизации", - заключил президент, главный исполнительный директор Siemens Energy AG Кристиан Брух.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2021

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнер проекта