12.06.2022 18:27
    Поделиться

    Киноитоги недели: благородный Джонни Депп, токсичный Эзра Миллер

    Для тех, у кого нет времени следить за новостями, - наша еженедельная рубрика, где мы собираем самые яркие события и громкие премьеры и перекидываем мостик к неделе следующей.

    Премьера недели: "Молодой человек"

    Поколения постарше особой разницы между миллениалами и зумерами не видят - а она есть, и существенная. Именно этому и посвящена отличная комедия "Молодой человек". Павлу Табакову удивительно идёт роль застрявшего в безысходной бедной повседневности "ботаника", который решает вырваться из неё, впервые в жизни обманув систему. Выглядя моложе своих лет, тридцатилетний неудачник отправляется в лагерь для талантливых школьников, чтобы выиграть большой денежный приз. Который, кстати, предоставляет его одноклассник - бывший двоечник и редкая сволочь в исполнении Данилы Козловского, и ему эта роль тоже невероятно к лицу (остроумные мета-шутки на тему прилагаются). В комедии, спродюсированной Ильёй Найшуллером (который, как мы знаем, ерундой заниматься не будет), шутят на редкость удачно - так, что даже откровенно украденный из South Park гэг здесь оказывается на своём месте, причём дважды.

    Анонс недели: "Криминальный город 2"

    Фото: kinopoisk.ru

    Продолжение хита азиатского проката, недооцененного в Европе и Америке. Если первая часть была посвящена криминальным разборкам в китайском квартале Сеула, то на этот раз бравый коп Ма Сок-То (в исполнении звезды "Поезда в Пусан" и "Вечных" Ма Дон Сок) отправляется наводить порядок во Вьетнам. Оригинальный фильм запомнился местным колоритом и бодрым месиловом, которое, впрочем, недотягивало до эталонного в этом плане "Рейда".

    Сериал недели: "Мисс Марвел"

    Фото: kinopoisk.ru

    Очередной конъюнктурный проект Marvel о пакистано-американской девочке-подростке, фанатеющей от супергероев, склепан, как почти всегда, профессионально и качественно: по отработанной схеме чередуются трогательные, эпичные и смешные моменты, связанные незамысловатой моралью и актуальной для Штатов повесткой. Благодаря необъяснимой магии архиуспешной студии, всё это смотрится не тошнотворно, а весьма залипательно.

    Трейлер недели: "Черный Адам"

    Главные конкуренты Marvel - студия DC - разродилась долгожданным трейлером фильма о мрачном антигерое в исполнении самого мускулистого и самого лысого из всех безволосых качков Голливуда. Роль Черного Адама, которую Дуэйну Джонсону пришлось ждать 15 лет, он считает главной в своей карьере.

    Премия недели: MTV Movie & TV Awards

    На прошлой неделе были объявлены лауреаты самой престижной молодежной премии в мире. По традиции, бал правили подростковые картины. Лучшим фильмом был признан "Человек-паук: Нет пути домой". Сыгравший в нём главную роль Том Холланд стал лучшим актером, а его возлюбленная - Зендея - возглавила список актрис сериалов. Во многом благодаря её харизме в номинации "лучший многосерийный фильм" победила "Эйфория".

    Невеста недели: Бритни Спирс

    Во времена расцвета Бритни Спирс была королевой премий MTV. Сейчас она мелькает в новостях либо по трагическим, либо по курьезным поводам. Вся жизнь высосанной до остатка и выброшенной шоу-бизнесом поп-дивы после заката карьеры превратилась в фарс. И даже освободившись от опеки токсичного отца, Бритни никак не войдет в колею. То шокирует всех откровенными, но не очень аппетитными фото в соцсетях, то сляжет с нервным срывом. Не говоря уже о трагедии с потерей ребёнка. Вот и долгожданная свадьба с фитнес-инструктором Сэмом Асгари не обошлась без сумбура. Пока Спирс в ожидании похода под венец боролась с панической атакой, на территорию, где проходила свадьба, проник её первый муж, планировавший сорвать торжество. Друг детства по имени Джейсон Александр пробыл в статусе мужа звездной певицы всего несколько дней, но, очевидно, никак не может смириться с потерей. Впрочем, охрана вовремя обезвредила нарушителя спокойствия. Хочется пожелать Бритни, чтобы все неприятности в её жизни решались так же оперативно, а сценарий её судьбы сменился с трагикомедии на жизнеутверждающий ромком.

    Бессребреник недели: Джонни Депп

    Вслед за всеми неприятностями, с которыми столкнулась Эмбер Хёрд в ходе скандального судебного процесса против Джонни Деппа, на её долю выпало испытание великодушием от бывшего супруга. Едва признанная правосудием клеветница заикнулась о том, что не сможет выплатить назначенные 10 миллионов долларов, как сторона Деппа заявила, что может простить долг. Репутация капитана Джека Воробья восстановлена, а большего ему и не нужно. Ну а Эмбер Хёрд предстоит тяжелейший моральный выбор: остаться банкротом или униженно принять подачку от человека, чью карьеру она едва не разрушила.

    Токсичная личность недели: Эзра Миллер

    Фото: kinopoisk.ru

    Проколовшись однажды, обаятельный плохиш открыл для всех желающих корзину Пандоры со своим грязным бельем. Кое-как отмазавшись от истории с несчастной семейной парой на Гавайях, Миллер попал в объектив папарацци и подставил брюшко под атаку всем, кто считает себя так или иначе пострадавшим от него. А таковых в окружении богатых и знаменитых людей всегда хватает. Вот, например, родители индейской девочки из Северной Дакоты по имени Токата Железные Глаза утверждают, что Эзра регулярно заливал с их дочкой эти самые глаза, угощал наркотиками и вообще дурно влиял. Происходило это всё шесть лет назад, когда Токате не было и тринадцати. Сейчас, когда репутация голливудской звезды дала трещину, очевидно, самый подходящий момент, чтобы восстановить справедливость.

    Харассмент недели: Харви Вайнштейн

    Кажется, в трансатлантическом взаимодействии по линии звездного харассмента наблюдаются задержки по связи. Если между исками к Кевину Спейси в США и Великобритании прошло пять лет, то поруганная Харви Вайнштейном честь некой английской дамы ждала отмщения аж с 1996-го года. Обвинения тем не менее предъявлены. Вероятно, их присовокупят к еще 11-ти, приговора по которым ожидает опальный 70-летний продюсер, уже не рассчитывающий выбраться из-за решетки.

    Утрата недели: Джули Круз

    На этой неделе не стало музы Дэвида Линча, впервые поработавшей с ним в "Синем бархате", голоса "Твин Пикс" - Джули Круз. Несколько лет назад у неё диагностировали волчанку - редкую болезнь, название которой услышишь разве что в "Докторе Хаусе". Ей было 65 лет.

    Поделиться