ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
25.11.2022
14:24

Independent: ФИФА отменила запрет на ЛГБТ-символику на стадионах ЧМ-2022 в Катаре

Международная федерация футбола после сильнейшего давления отменила запрет на ЛГБТ-символику на чемпионате мира в Катаре.

EPA-EFE/Ronald Wittek

С начала чемпионата мира на ФИФА оказывали серьезное давление как представители ряда национальных ассоциаций, так и различные политики. В итоге, как сообщает Independent, было принято решение о том, что болельщики и журналисты с ЛГБТ-символикой смогут беспрепятственно попадать на стадионы.

Ранее ФИФА, с учетом традиций и ценностей Катара, запретила "радужную" символику, а также капитанские повязки с надписью OneLove, которую хотели носить на матчах капитаны семи сборных, представляющих УЕФА. Это решение вызвало бурную реакцию от футбольных ассоциаций Англии, Германии и Дании.

По данным издания, комитет по безопасности ЧМ-2022 сообщил, что такая символика более изыматься не будет.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»