3-е местоХорватияХорватия
26.11.2022
00:01

Англия не смогла обыграть США во втором матче на чемпионате мира

Сборная Англии поделила очки с американцами в поединке второго тура группового этапа первенства планеты - 0:0.

Григорий Сысоев / РИА Новости

После на удивление крупной победы над Ираном (6:2) в стартовой встрече, эксперты и болельщики ждали от англичан яркой игры и с США. Американцы не слишком здорово проявили себя в первом матче с Уэльсом, упустив три очка из-за пропущенного на последних минутах гола (1:1).

Несмотря на, как казалось, превосходство команды Гарета Саутгейта, США выдал очень сильный матч. А до перерыва американцы и вовсе были ближе к забитому мячу. Достаточно вспомнить удар в перекладину Кристиана Пулишича, а также верный голевой момент у Уэстона Маккенни.

Во второй половине англичане чуть активизировались, но отличиться Харри Кейн и компания так и не сумели. Перед третьим туром в группе "В" лидирует Англия, набравшая четыре очка. Далее идут Иран (3), США (2) и Уэльс (1). В последнем туре 30 ноября подопечные Саутгейта встретятся с валлийцами, а Иран - с американцами.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»