3-е местоХорватияХорватия
27.11.2022
18:10

Сборная Марокко обыграла Бельгию и вышла в лидеры группы

В матче группового раунда чемпионата мира в Катаре сборная Марокко переиграла команду Бельгии - 2:0.

REUTERS/Amr Abdallah Dalsh

Бельгия в стартовом матче обыграла Канаду, показав весьма унылую игру, марокканцы разошлись миром с командой Хорватии.

В первом тайме больше владели мячом бельгийцы. Они создали чуть больше моментов, однако отличиться не смогли. А уже в компенсированное время Хаким Зиеш прямым ударом со штрафного открыл счет. Однако после просмотра видеоповтора гол был отменен.

После перерыва футболистам Марокко удалось снова забить. Ударом со штрафного с угла поля в ближний угол забил Абдельхамид Сабири. Голкипер бельгийцев Тибо Куртуа откровенно этот удар прозевал.

А в добавленное время Закария Абухляль с передачи Зиеша установил окончательный результат.

Сборная Марокко набрала четыре очка и вышла в лидеры группы. У Бельгии - 3 очка. Канада и Хорватия сыграют позже.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»