ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
02.12.2022
00:05

Гана - Уругвай - онлайн-трансляция матча ЧМ-2022

Сегодня определяются последние участники 1/8 чемпионата мира по футболу в Катаре. Пройдут матчи в группах G и H. Первые места себе обеспечили бразильцы и португальцы, а за оставшиеся две путевки в плей-офф поборются шесть команды - никто не потерял шансы на продолжение борьбы.

REUTERS / Murad Sezer

Считавшиеся разными экспертами и букмекерами фаворитами уругвайцы внезапно подошли к третьему туру на последнем месте в группе H, набрав одно очко и не забив ни одного гола. На данный момент они единственные, кто отметился такой статистикой.

Мертвая безголевая игра с Южной Кореей сменилась гораздо более интересной рубкой с Португалией. Исход в целом равного матча решил гол Бруну Фернандеша. Уругвай мог вытянуть ничью, но подвела реализация. А в концовке португальцы еще и реализовали нарисованный пенальти.

Гана показала куда более зажигательный и задорный футбол. Поражение 2:3 и победа с таким же счетом над Южной Кореей. Недостатки в технике и дисциплине с лихвой компенсируются физическими данными. Даже при счете 3:1 в пользу Португалии африканцы не бросили играть и почти отыгрались.

Игра получится крайне напряженной и принципиальной. Гана не забыла, как 12 лет назад Уругвай не пустил ее в полуфинал южноафриканского чемпионата. Особенно памятен не сам факт поражения, а развитие событий тогда. В самом конце овертайма Суарес руками вынес мяч из ворот и был удален. Гана получила право на пенальти, который не забила. Победитель определился в серии пенальти - дальше прошел Уругвай. Сейчас у сборной Ганы есть все шансы, чтобы оставить южноамериканцев без 1/8 финала. А если еще и получится не пропустить, отправив Уругвай домой без забитых мячей, будет совсем здорово.

Встреча Гана - Уругвай начнется в 18:00 мск. Следите за нашей онлайн-трансляцией!

Чемпионат мира по футболу-2022. Сборная Ганы

1-й тур: Португалия - Гана - 3:2 (Стадион 974)

2-й тур: Южная Корея - Гана - 2:3 (Стадион "Эдьюкейшн Сити")

Чемпионат мира по футболу-2022. Сборная Уругвая

1-й тур: Уругвай - Южная Корея - 0:0 (Стадион "Эдьюкейшн Сити")

2-й тур: Португалия - Уругвай - 2:0 (Стадион "Лусаил")

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»