ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия

Уругвай - Южная Корея - онлайн-трансляция матча ЧМ-2022

Сборная Уругвая стартует в чемпионате мира в Катаре матчем против Южной Кореи.

REUTERS/Murad Sezer

Чемпионы мира 1930 и 1950 годов после длительной паузы стали чаще напоминать о себе как о важном представителе элиты мирового футбола в прошлом десятилетии. На предыдущих трёх мундиалях уругвайцы регулярно выходили из группы. На прошлом, в России, огорчив нашу команду, они добрались до четвертьфинала, выбив португальцев и вылетев от будущих чемпионов - французов.

Несомненно, и в этот раз они постараются забраться как можно выше - состав к этому всё так же располагает. Для начала нужно пройти группу, где, помимо южных корейцев, есть ещё всё та же Португалия, а также сборная Ганы - они встретятся сегодня вечером.

Сборной Республики Корея в такой группе явно придётся нелегко, но мы уже прекрасно знаем, что азиатские сборные - главные по сенсациям в текущем турнире: вчера японцы переиграли Германию со счётом 1:2, а днём ранее с этим же результатом Саудовская Аравия выиграла у Аргентины. Да и сами южные корейцы четыре года назад показали, что умеют удивлять, забив немцам в Казани два безответных гола.

Будет интересно. Начало - в 16:00 мск. Игра пройдёт на стадионе "Эдьюкейшн Сити" в Эр-Райяне.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»