ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия
09.12.2022
22:51

Главный тренер сборной Бразилии Тите ушел в отставку

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Тите сразу же после поражения от Хорватии на чемпионате мира по футболу объявил об отставке.

В пятницу сборная Бразилии в серии послематчевых пенальти проиграла команде Хорватии и не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира в Катаре.

Бразильцы считались одними из главных претендентов на чемпионский титул, однако уже на четвертом подряд первенстве мира остались без медалей.

"Болезненная неудача, но, несмотря на это, я нахожусь в мире с собой. Цикл завершен. Я не буду изображать драму в попытке сохранить этот пост", - приводит слова Тите ESPN.

61-летний Тите возглавлял сборную Бразилии с 2016 года. Еще до чемпионата мира в Катаре он заявлял о том, что покинет свой пост.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»