3-е местоХорватияХорватия
09.12.2022
17:52

Хорватия - Бразилия - онлайн-трансляция матча ЧМ-2022

В пятницу сборные Хорватии и Бразилии сойдутся в первом четвертьфинальном мачте чемпионата мира в Катаре.

Соперники по-разному прошли в эту стадию турнира. Подопечные Златко Далича столкнулись с упорством японских футболистов. Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью - 1:1. А в серии пенальти Хорватия оказалась точнее - 3:1.

Сборная Бразилии эффектно разобралась с Южной Кореей - 4:1. Все мячи "пентакампеоны" оформили уже в первом тайме, а во втором позволили азиатам забить гол престижа. Бразилия, пожалуй, продемонстрировала пока лучший футбол на турнире. И, конечно, она должна проходить дальше.

Об этом говорит и история противостояний, согласно которой Бразилия еще не проигрывала хорватам. Так, с 2005 года команды играли между собой четыре раза. Бразилия трижды оказывалась сильнее, и только в одном товарищеском матче была зафиксирована ничья - 1:1.

Главным арбитром встречи на стадионе "Эдьюкейшн Сити" назначен англичанин Майкл Оливер. Матч Хорватия - Бразилия начнется 9 декабря в 18:00 по московскому времени.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»