3-е местоХорватияХорватия
27.11.2022
00:04

Гол Месси принес Аргентине победу над Мексикой

Сборная Аргентины во втором тайме забила два мяча в ворота Мексики и победила - 2:0. Победный гол на счету Лионеля Месси.

Сборная Аргентины после фиаско в матче против Саудовской Аравии уже не имела права на ошибку во встрече с неуступчивыми мексиканцам. Любой результат, кроме победы, максимально осложнял задачу выхода из группы.

Лионель Месси и партнеры крайне серьезно отнеслись к предстоящему матчу. Но в первом тайме Аргентина не смогла показать ничего выдающегося. Мексиканцы внимательно следили за Месси, порой даже вдвоем, впрочем, сборная Мексики также создала всего один опасный момент.

После перерыва рисунок игры не изменился. И тут все решило индивидуальное мастерство. Месси нашел возможность пробить из-за пределов штрафной и попал точно в дальний нижний угол.

Этот гол стал для лидера аргентинцев восьмым в финальной части чемпионатов мира. Он по этому показателю сравнялся со своим извечным соперником Криштиану Роналду.

А на 87-й минуте с передачи Месси красивым ударом мяч в ворота мексиканцев отправил Энцо Фернандес. 2:0, Аргентина продолжает борьбу за выход в плей-офф.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»