29.11.2022
00:05

Иран - США - онлайн-трансляция матча ЧМ-2022

Reuters

Крайне любопытным и напряженным обещает быть матч сборных Ирана и США в третьем туре группового этапа ЧМ-2022.

Обе сборные сохраняют шансы на выход в 1/8 финала. Иранцам нужна ничья, американцев устроит только победа. Параллельно будет проходить встреча Англии и Уэльса, но валлийцы настолько невзрачные, что их не будем принимать во внимание. Поэтому именно в нашей игре решится, кто вместе с англичанами пойдет в плей-офф.

Иран начал турнир с разгромного поражения от Англии. То ли не настроились, то ли перенастроились, то ли травма вратаря в начале первого тайма подкосила персов - англичане к перерыву уже накидали три штуки, добавив еще три гола после. Даже два гола Тареми не скрасили впечатления - оба можно списать на полную расслабленность соперника.

Второй матч тоже не обошелся без мучений. Пока Уэльс за пять минут до финального свистка не остался в меньшинстве после каратистской выходки вратаря, все шло к очередной безголевой развязке. Однако удаление и 15 добавленных минут помогли азиатам додавить в конец измученных валлийцев. Победа позволила с последнего места взлететь на второе.

Турнирный путь американцев состоит из двух ничеек. Сначала сборная США выглядела заметно интереснее с Уэльсом, но подсела в концовке и вообще могла проиграть. Затем последовали 0:0 с Англией. На фоне шоу в упомянутой игре с Ираном, англичане сыграли в традиционный закрытый футбол Саутгейта, позволив американцам выглядеть веселее, разнообразнее, инициативнее. Скоростные "янки" непременно доставят массу проблем иранской защите и на бумаге имеют чуть больше шансов пройти дальше.

Иран и США начнут играть в 22:00 мск, следите за онлайн-трансляцией на сайте "РГ"!

Чемпионат мира по футболу-2022. Сборная Ирана

1-й тур: Англия - Иран - 6:2 (Международный стадион "Халифа")

2-й тур: Уэльс - Иран - 0:2 (Стадион "Ахмад бин Али")

Чемпионат мира по футболу-2022. Сборная США

1-й тур: США - Уэльс - 1:1 (Стадион "Ахмад бин Али")

2-й тур: Англия - США - 0:0 (Стадион "Аль-Байт")

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»