06.07.2018 20:52
    Поделиться

    Бразилия - Бельгия - онлайн-трансляция матча 1/4 финала ЧМ-2018

    На чемпионате мира по футболу в России сегодня стартуют четвертьфиналы! После противостояния Франции и Уругвая за право сыграть в полуфинале будут бороться Бразилия и Бельгия.

    Обе команды, которые этим вечером встретятся в Казани, с самого начала турнира были причислены к числу фаворитов. И хотя они не всегда показывали соответствующую этому статусу игру, на результаты их болельщикам жаловаться нет причин.

    Бразилия начала выступление на ЧМ с того, что не смогла обыграть Швейцарию. Сразу после этого подопечные Тите едва снова не упустили очки - оба гола Коста-Рике были забиты в компенсированное время. Только сербов пятикратные чемпионы мира обыграли без особых приключений. Да и то в определенные моменты все в этой игре могло повернуть в совершенно другую сторону. В 1/8 финала бразильцы в третий раз подряд выиграли со счетом 2:0, удивительно буднично выбив из сетки сенсацию группового этапа - сборную Мексики. В целом нынешнее состояние самой титулованной национальной команды мира далеко от оптимального. Впрочем, это никогда не мешало "желто-зеленым" продолжать выигрывать трофеи.

    Сборная Бельгии вообще выиграла все четыре матча, которые успела сыграть на этом ЧМ. Сначала поочередно разгромила несчастных панамцев и тунисцев, затем переиграла единственных конкурентов в группе - англичан, заняв таким образом первое место в квартете. А вот в 1/8 финала "красные дьяволы" внезапно чуть не влетели японцам, которые вообще чудом вышли из группы. Проигрывая во втором тайме 0:2, бельгийцы все же отыгрались, а на 94-й добавленной минуте забили победный гол. Так что ожидаемое многими победное шествие команды Роберто Мартинеса не прервалось, но это стояние на краю пропасти на мысли о некоторой ее переоцененности кое-кого наверняка навело.

    Словом, в этой схватке двух Йокодзун - как и вообще на текущем чемпионате мира - возможно решительно все. Ждем. Начало - в 21:00 мск.

    Поделиться