10.08.2022 15:46
    Поделиться

    Голливудские актрисы обрушились на Шона Бина за его мнение о постельных сценах

    kinopoisk.ru

    63-летний британский актёр Шон Бин в комментарии изданию Variety выказал недовольство существованием относительно недавно появившейся в киноиндустрии профессии - координатора интимных сцен.

    По словам звезды "Игры престолов", их деятельность делает такие эпизоды менее естественными, сковывая актёров.

    "Это скорее затормаживало меня, потому что отвлекало внимание на детали. Говорят: "Сделай то, положи руки туда, пока ты трогаешь его..." Мне кажется, естественное поведение возлюбленных портится, когда его сводят до состояния технического упражнения", - заявил Шон.

    То ли дело раньше: в "Любовнике леди Шаттерлей", где снимался Бин и было много интимных сцен, не было никаких "контролёров", зато "между нами была хорошая химия, и мы знали, что то, что мы делаем, было необычным", сказал актёр в комментарии Variety... и - наверняка неожиданно для себя - вызвал очередной голливудский холивар.

    Сразу несколько актрис сочли своим долгом откликнуться на слова Бина и выразить своё решительное с ним несогласие.

    Среди них - молодая звезда новой "Вестсайдской истории" Рэйчел Зеглер, которая написала на странице в соцсети, что "координаторы интимных сцен создают атмосферу безопасности для актёров", поэтому она им "очень благодарна". Спонтанность же в таких сценах "может быть небезопасной", полагает Рэйчел.

    Ей вторит и старшая соратница Аманда Сайфред. Она пожаловалась, что на заре её карьеры, когда ей было 19, не было такой замечательной профессии, и ей пришлось пережить неприятный момент: сняться без нижнего белья. "Как я на это пошла? О, знаю: мне было 19, я не хотела никого злить и остаться без работы. Вот как". А вот координаторы секс-сцен могли бы ей помочь справиться со стрессом, полагает 36-летняя Аманда, которую цитирует Deadline. Что это был за фильм такой, она уточнять не стала.

    По мнению мене известной ровесницы Аманды Джамилы Джамил, в том, что эротика превращается в"техническое упражнение", ничего плохого нет. Потому что так и должно быть, потому что "это типа трюка". "Задача актёра, чтобы это не выглядело технически, но никто не хочет импровизированных прикосновений", - назидательно заявила Джамила, актёрский опыт которой, впрочем, пока исчерпывается несколькими сериалами и озвучкой мультиков. Скоро мы сможем оценить её игру в "Женщине-Халке".

    Партнёрша Бина по подобной сцене в сериале "Сквозь снег" Лена Холл также решила осадить коллегу, заявившего было, что "она была готова на всё", так как выступала в кабаре. Холл сказала, что вовсе ни на что такое не готова, а координаторы очень полезны: хотя они могут не понадобиться в случае, если актриса доверяет партнёру, в случае какого-то дискомфорта она вполне может обратиться за их помощью.

    Кстати, актрисы из "Игры престолов" нередко жаловались на эротические сцены, в которых приходилось сниматься. Среди них: Джемма Уилан, Кэрис ван Хаутен и даже Эмилия Кларк, поначалу заявлявшая, что ей подобные съёмки были вовсе не в тягость - и даже наоборот.

    Напомним, что чрезвычайно откровенная сцена с участием Ивана Янковского и Кристины Асмус в фильме "Текст" 2019 года не только доставила огромный стресс обоим актёрам, но и вызвала скандал, сопровождаемый травлей Кристины, а, по мнению многих, могла и разрушить её брак с Гариком Харламовым.

    Поделиться