19.02.2023 18:14
    Поделиться

    Стивен Моффат может снова вернуться к "Доктору Кто"

    Стивен Моффат, бессменный шоураннер "Шерлока", один из создателей "Дракулы", успевший за последние годы выпустить "Инсайдера" и "Жену путешественника во времени", если верить слухам, может вернуться к своему некогда любимому проекту - сериалу "Доктор Кто" , который ему во многом обязан своим вторым рождением.

    Однако после последнего "прости" Двенадцатого Доктора Питера Капальди основным сценаристом сериала стал Крис Чибнелл, совершивший несколько эпохальных перемен - при нем появилась первая женщина-Доктор, несколько изменился формат эпизодов, а навязчивая социальная повестка встала в полный рост.

    Возможно, именно в силу падения рейтингов было решено пойти на компромисс, сначала вернуть в сериал Рассела Т. Дэвиса, а потом, чтобы гарантировать беспроигрышность выбора, предложить Моффату создать несколько эпизодов.

    Ранее, в самом начале февраля, как услужливо напоминает Radio Times, Моффат отнекивался и говорил о том, что в его возрасте и при его опыте - даже если откинуть присущую ему нелинейность и некоторую экстравагантность по части выбора новых проектов - возвратиться на вторых ролях в сериал, ранее воссозданный им самим, было бы форменным сумасбродством. Но, по мнению многих комментаторов, произнесено это было не без доли лукавства. Моффат примирительно отметил, что его очень радует, когда принадлежащие ему идеи подхватываются продолжателями и получают вторую жизнь, как это случилось, например, с "плачущими ангелами".

    Но и это еще не все - слухи бы так и продолжали ими оставаться, если бы инсайдер ViewerAnon не намекнул на днях о том же самом. Одновременно с этим были обнародованы и новые фотографии со съемок 14 сезона.

    Поделиться