09.12.2020 16:28
    Поделиться

    Google назвал самые популярные у россиян в 2020 году фильмы и сериалы

    Компания Goolge обнародовала рейтинг самых популярных фильмов и сериалов среди российских пользователей сервиса. Об этом сообщает Lenta.ru.

    Среди фильмов безоговорочным лидером по части поисковых запросов стал "Холоп" Клима Шипенко с Милошем Биковичем в главной роли, вышедший на экраны накануне новогодних праздников.

    На втором месте - "Джентльмены" Гая Ричи, за короткий отрезок времени ставшие самым популярным фильмом режиссера, перещеголяв "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш".

    На третьем - "Довод" Кристофера Нолана. В десятку также вошли такие картины как "Союз спасения", "Лед 2", "Вторжение", "После. Глава 2", мультфильм "Холодное сердце 2", эстетически привлекательный панегирик феминизму "Маленькие женщины" и "1917".

    Что касается многосерийных проектов, на первом месте оказался "Жестокий Стамбул", за ним расположились такие проекты, как "Бумажный дом", "Ветреный", "Перевал Дятлова" и "Ведьмак".

    Стоит отметить, что предпочтения российской аудитории разительно отличаются от вкусов американской публики, у которой самым популярным фильмом стала оскароносная южнокорейская драма "Паразиты", далее - "1917", политкорректное чудо Marvel "Черная пантера" (исполнитель главной роли Чедвик Боузман внезапно умер в этом году), феминистская лента DC "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" и те же "Маленькие женщины". В сфере телешоу предпочтения американцев следующие: Tiger King, "Кобра Кай", "Озарк", "Академия "Амбрелла" и "Ход королевы".

    Поделиться