10.01.2020 12:12
    Поделиться

    "Нед Старк" сыграет во "Властелине колец"

    youtube.com/ Eli D

    Небезынтересная новость для всех любителей фэнтези, переживающего бум на телевидении: каст масштабнейшего и амбициознейшего сериала Amazon "Властелин колец" пополнился актёром, уже известным поклонникам жанра.

    В сериале появится "Нед Старк"! Нет, речь, увы, не о Шоне Бине, также известном ролью Боромира в "Братстве кольца" Питера Джексона, а о другом британце - Роберте Арамайо, сыгравшем будущего хранителя Севера в молодости - в четырёх эпизодах шестого сезона.

    Как сообщает Deadline, Арамайо заменил Уилла Полтера ("Солнцестояние", "Чёрное зеркало: Брандашмыг", "Выживший"), выбывшего из актёрского состава из-за чрезмерной занятости.

    Сыграет он Балдора, предположительно - небезызвестного наследника короля Рохана Брего, отправившегося на Тропы Мёртвых и пропавшего без вести. Позже его останки обнаружил будущий король Гондора Арагорн, сын Араторна.

    Это не первый актёр, сыгравший одного из членов клана Старков, который снимется в телешоу по мотивам произведений Дж.Р.Р. Толкина - ранее стало известно, что роль антагониста исполнит Джозеф Моул (Бенджен Старк).

    "Властелин колец" - проект с миллиардным бюджетом. Предполагается четыре или пять сезонов, а также возможные спин-оффы. В конце минувшего года сериал был заранее продлён на второй сезон.

    Сюжет развернётся во Второй эпохе Средиземья, предшествовавшей эре Войны Кольца.

    Дата премьеры пока неизвестна даже приблизительно. Говорилось о 2021-м, но есть основания надеяться, что мы увидим сериал в конце текущего года.

    Поделиться