ЧемпионАргентинаАргентина
2-е местоФранцияФранция
3-е местоХорватияХорватия

Швейцария - Камерун - онлайн-трансляция матча ЧМ-2022

Владимир Песня/ РИА Новости

Так вышло, что сборную Камеруна из выступающих на ЧМ в Катаре команд связывает с нашей страной больше факторов, чем какую-либо другую.

И дело не в исторической победе со счётом 6:1 в 1994-м с пятью голами Саленко, и даже не в ставшем четырьмя годами ранее легендой для африканцев Валерии Кузьмиче Непомнящем. А дело в том, что за Камерун играет один из двух на этом турнире представителей РПЛ - динамовец Муми Нгамалё (второй - хорват Деян Ловрен из "Зенита"), а также единственный россиянин - обладатель двойного гражданства Гаэль Ондуа, выросший в нашей стране, воспитанник ЦСКА и "Локомотива", год успевший поиграть за "Анжи" - удже после своего знаменитого соотечественника Самюэля Это'О.

Как видим, команда из Центральной Африки нам во многом не чужая, так что в Катаре, кроме сербов, можно поболеть и за них. Кстати, они выступают в одной группе - вместе с Бразилией и Швейцарией. Балканской команде пожелаем удачи в вечерней битве с пентакампеонами, а в 13:00 наследники легендарного Роже Милла дебютируют на этом мундиале матчем с этнически эклектичной сборной Швейцарии, которая в последнее время заставила относиться к себе очень серьёзно. Тренирует её, кстати, экс-тренер московского "Спартака" Мурат Якин, у которого в России в своё время получилось не очень.

Интересно, что на прошлом чемпионате мира, который прошёл в России, группа с этими командами выглядела точно так же - только вместо Камеруна Бразилии, Швейцарии и Сербии компанию составила Коста-Рика. Тогда швейцарцы заняли второе место, обыграв сербов и сыграв вничью с бразильцами и костариканцами, после чего проиграли шведам с минимальным счётом в 1/8 финала.

Матч пройдёт на стадионе "Аль-Джануб" в Эль-Вакре. Начало - в 13:00 по московскому времени.

Данный раздел является редакционным проектом «Российской газеты», посвященным информированию о Чемпионате мира по футболу. ФГБУ «Редакция «Российской газеты» заявляет об отсутствии причастности к FIFA и проводимому спортивному мероприятию.Интернет-портал «Российской газеты» зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77—50379. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

© 1998-2024 ФГБУ «Редакция «Российской газеты»