15.08.202204:43

В Приморье на форуме "Армия-2022" покажут новейший танк Т80БВ

На мероприятиях форума "Армия-2022" в Приморье будут представлены современные образцы военной техники и вооружения, которые недавно поступили в объединение. Как рассказали в пресс-службе Восточного Военного округа, всего на выставке покажут около 25 единиц техники.

Среди них новейший танк Т80БВ, комплексы радиоэлектронной борьбы и радиотехнической разведки "Леер", "Инфауна", оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) "Искандер-М", бронетранспортер БТР-82АМ и многое другое.

Увидеть технику можно на полигоне "Барановский" с 19 по 21 августа.

Сегодня, 15 августа, официально открываются Международные военные игры "АрМИ-2022", инициированные Россией, и военно-технический форум "Армия-2022".

Помимо широкого спектра тематических экспозиций, насыщенной научно-деловой программы, включающей 289 мероприятий, для зарубежных партнеров состоится динамический показ возможностей вооружения, военной и специальной техники. Во время форума планируется подписание государственных контрактов с предприятиями промышленности на сумму более 500 млрд рублей, а также заключение акционерным обществом "Рособоронэкспорт" международных контрактов на поставку вооружения и военной техники инозаказчикам.

НОВОСТИ ПРОЕКТА