15.08.202213:32

Рособоронэкспорт презентует на "Армии-2022" новинки оборонной промышленности партнерам из 50 стран

Пресс-служба "Рособоронэкспорта" (входит в госкорпорацию Ростех) сообщила, что компания-спецэкспортер примет более 70 делегаций из 50 стран различных регионов мира в ходе VIII Международного военно-технического форума "Армия-2022".

Евгений Биятов/РИА Новости

"На площадках форума демонстрируется свыше тысячи образцов, а "Рособоронэкспорт" в рамках своей экспозиции представляет более 200 образцов современной российской экспортоориентированной продукции для всех видов вооруженных сил, - заявил гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев. - Приглашенные иностранные партнеры компании, представители различных силовых структур смогут подробно ознакомиться с интересующими их вооружением, военной техникой и гражданской продукцией, предлагаемыми "Рособоронэкспортом" на мировом рынке. Проведем встречи и переговоры, ожидаем подписания ряда важных для нас контрактов и соглашений с иностранными заказчиками и российскими производителями".

Впервые самые перспективные образцы сосредоточены в демонстрационной зоне "Рособоронэкспорта" - в специализированной статической экспозиции вблизи павильона компании. Участники и гости форума смогут ознакомиться с танком Т-14 "Армата", легким плавающим танком "Спрут-СДМ1", колесной боевой машиной пехоты К-17 "Бумеранг", бронеавтомобилями "Тигр" в различных вариантах исполнения и "Медведь", а также с проявившими себя как эффективные средства борьбы с беспилотными летательными аппаратами зенитным ракетным комплексом "Тор-Э2" и комплексом противодействия БЛА РБ-504П-Э "Силок".

Гостей павильона спецэкспортера ожидает внушительная выставка стрелкового оружия и средств ближнего боя. На ней показаны практически все новые разработки ведущих российских производителей, предназначенные для военных заказчиков, правоохранительных органов и частных структур. В частности, представлены автоматы АК-12, АК-15, АК-19, АК-308, автомат двухсредный специальный АДС, модернизированная винтовка снайперская специальная ВССМ "Винторез-М", высокоточная винтовка МЦ-561 и другие образцы.

Среди новинок экспонируются легкий бесшумный миномет 2Б25 и противотанковая противокрышевая инженерная мина ПТКМ-1Р - "интеллектуальный боеприпас", рассчитанный на избирательное поражение бронетанковой техники.

На полигоне Алабино специально для иностранных делегаций "Рособоронэкспортом", будет проведен динамический показ российской бронетанковой техники и средств ПВО. По разработанному совместно с Минобороны России сценарию свои ходовые и огневые возможности в девяти тактических эпизодах продемонстрируют 19 единиц техники.

Компания также подготовила информативные мультимедийные материалы для дистанционного ознакомления с экспозицией форума. На цифровых платформах "Рособоронэкспорта" в интернете размещены десятки видеообзоров по образцам вооружения, военной и специальной техники, виртуальный тур по экспозиции в режиме VR. По запросу партнеров видеотрансляции могут быть дополнены онлайн-консультациями специалистов.

НОВОСТИ ПРОЕКТА