15.08.202216:07

Путин пригласил иностранных военных к проведению совместных учений

Россия намерена активно развивать внешние связи для подготовки военных специалистов в вузах и в рамках совместных учений, заявил президент России Владимир Путин на открытии Форума "Армия 2022".

"Большие перспективы видим и в подготовке иностранных военнослужащих, повышении их квалификации", - сказал глава государства, добавив, что тысячи военных профессионалов из разных стран мира гордятся образованием, полученным в российских вузах и академиях. "Мы будем и впредь энергично работать на этом важном направлении", - заявил он.

Кроме теории, российские военные готовы вместе с иностранными партнерами осваивать и практические навыки. "Как и раньше, приглашаем наших союзников и партнеров к участию в совместных командно-штабных и других видах учений", - сказал Владимир Путин. "Такие тренировки, отработка сложных учебно-боевых задач важны для повышения воинского мастерства и качества военного управления, для совершенствования тактики и слаженности частей и соединений", - добавил он.

Российский лидер убежден, что широкое военно-техническое сотрудничество обеспечить надежную безопасность и стабильность и отдельных стран, и мира в целом.

НОВОСТИ ПРОЕКТА