Рубрика:
    13.12.2021 18:29

    Премия "Золотой глобус" назвала своих номинантов

    Премия "Золотой глобус" назвала своих номинантов
    Престижная премия "Золотой глобус" назвала своих номинантов. 79-я церемония вручения наград состоится уже 9 января 2022 года. Отметим, что в номинации "Лучший иностранный фильм" представлена финско-российская картина "Купе номер 6" с Юрой Борисовым и Юлией Ауг.

    "Лучший фильм - драма"

    "CODA: Ребёнок глухих родителей"

    "Король Ричард"

    "Белфаст"

    "Дюна"

    "Власть пса"

    "Лучший фильм - комедия или мюзикл"

    "Вестсайдская история"

    "Тик-так, бум!"

    "Лакричная пицца"

    "Сирано"

    "Не смотрите наверх"

    "Лучший режиссёр"

    Мэгги Джилленхол - "Незнакомая дочь"

    Джейн Кэмпион - "Власть пса"

    Кеннет Брана - "Белфаст"

    Стивен Спилберг - "Вестсайдская история"

    Дени Вильнев - "Дюна"

    "Лучший сценарий"

    Пол Томас Андерсон - "Лакричная пицца"

    Кеннет Брана - "Белфаст"

    Адам МакКей - "Не смотрите наверх"

    Аарон Соркин - "Быть Рикардос"

    Джейн Кэмпион - "Власть пса"

    "Лучший актёр в драме"

    Бенедикт Камбербетч - "Власть пса"

    Уилл Смит - "Король Ричард"

    Дензел Вашингтон - "Трагедия Макбета"

    Хавьер Бардем - "Быть Рикардос"

    Махершала Али - "Лебединая песнь"

    "Лучшая актриса в драме"

    Кристен Стюарт - "Спенсер"

    Джессика Честейн - "Глаза Тэмми Фей"

    Николь Кидман - "Быть Рикардос"

    Леди Гага - "Дом Gucci"

    Оливия Колман - "Незнакомая дочь"

    "Лучший актёр в комедии или мюзикле"

    Эндрю Гарфилд - "Тик-так, бум!"

    Леонардо Ди Каприо - "Не смотрите наверх"

    Питер Динклэйдж - "Сирано"

    Купер Хоффман - "Лакричная пицца"

    Энтони Рамос - "На высоте мечты"

    "Лучшая актриса в комедии или мюзикле"

    Марион Котияр - "Аннетт"

    Алана Хэйм - "Лакричная пицца"

    Дженнифер Лоуренс - "Не смотрите наверх"

    Эмма Стоун - "Круэлла"

    Рейчел Зеглер - "Вестсайдская история"

    "Лучшая актриса второго плана"

    Катрин Балф - "Белфаст"

    Кирстен Данст - "Власть пса"

    Рут Негга - "Идентичность"

    Ариана ДеБуси - "Вестсайдская история"

    Онджану Эллис - "Король Ричард"

    "Лучший актёр второго плана"

    Бен Аффлек - "Нежный бар"

    Джейми Дорнан - "Белфаст"

    Трой Котсур - "CODA: Ребёнок глухих родителей"

    Билл Мюррей - "Последняя капля"

    Лесли Одом-младший - "Одна ночь в Майами"

    "Лучший иностранный фильм"

    "Герой"

    "Купе номер 6"

    "Параллельные матери"

    "Рука бога"

    "Сядь за руль моей машины"

    "Лучший мультфильм"

    "Митчеллы против машин"

    "Энканто"

    "Побег"

    "Лука"

    "Райя и последний дракон"

    "Лучший саундтрек"

    "Французский вестник"

    "Дюна"

    "Власть пса"

    "Энканто"

    "Параллельные матери"

    "Лучшая песня"

    Be Alive - "Король Ричард"

    Dos Oruguitas - "Энканто"

    Down to Joy - "Белфаста"

    Here I Am - "Уважение"

    No Time to Die - "Не время умирать"

    "Лучший драматический сериал"

    "Люпен"

    "Утреннее шоу"

    "Поза"

    "Наследники"

    "Игра в кальмара"

    "Лучший мини-сериал или телевизионный фильм"

    "Ломка"

    "Американская история преступлений: Импичмент"

    "Уборщица"

    "Мейр из Исттауна"

    "Подземная железная дорога"

    "Лучший сериал - комедия или мюзикл"

    "Великая"

    "Псы резервации"

    "Тед Лассо"

    "Убийства в одном здании"

    "Хитрости"

    "Лучшая актриса в мини-сериале или телевизионном фильме"

    Джессика Честейн - "Сцены из супружеской жизни"

    Синтия Эриво - "Гений: Арета"

    Элизабет Олсен - "Ванда/Вижн"

    Кейт Уинслет - "Мейр из Исттауна"

    Маргарет Куэлли - "Уборщица"

    "Лучшая актриса в драматическом сериале"

    Узо Адуба - "Пациенты"

    Дженнифер Энистон - "Утреннее шоу"

    Кристин Барански - "Хорошая схватка"

    Элизабет Мосс - "Рассказ служанки"

    Эмджей Родригез - "Поза"

    "Лучшая актриса в сериале - комедии или мюзикле"

    Эль Фаннинг - "Великая"

    Исса Рэй - "Белая ворона"

    Трэйси Эллис Росс - "Чёрная комедия"

    Джин Смарт - "Хитрости"

    Ханна Эйнбиндер - "Хитрости"

    "Лучший актёр в мини-сериале или телевизионном фильме"

    Оскар Айзек - "Сцены из супружеской жизни"

    Майкл Китон - "Ломка"

    Юэн МакГрегор - "Холстон"

    Тахар Рахим - "Змей"

    Пол Беттани - "Ванда/Вижн"

    "Лучший актёр в драматическом сериале"

    Брайан Кокс - "Наследники"

    Ли Джун-Джо - "Игра в кальмара"

    Билли Портер - "Поза"

    Омар Си - "Люпен"

    Джереми Стронг - "Наследники"

    "Лучший актёр в сериале - комедии или мюзикле"

    Энтони Андерсон - "Чёрная комедия"

    Николас Холт - "Великая"

    Джейсон Судейкис - "Тед Лассо"

    Мартин Шорт - "Убийства в одном здании"

    Стив Мартин - "Убийства в одном здании"

    "Лучшая женская роль второго плана в сериале"

    Дженнифер Кулидж - "Белый лотос"

    Кейтлин Дивер - "Ломка"

    Энди МакДауэлл - "Уборщица"

    Сара Снук - "Наследники"

    Ханна Уэддингем - "Тед Лассо"

    "Лучший мужская роль второго плана в сериале"

    Билли Крудап - "Утреннее шоу"

    Марк Дюпласс - "Утреннее шоу"

    Киран Калкин - "Наследники"

    Бретт Голдстин - "Тед Лассо"

    О Ён Су - "Игра в кальмара"